179 докладов представил АмГУ на конференции «Молодежь XXI века: шаг в будущее»

20 мая в Благовещенске состоялась XXII региональная научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: шаг в будущее». Конференция проводилась на базе Благовещенского государственного педагогического университета.

От Амурского государственного университета в этом году было подано 179 докладов. Их тематика была достаточно обширна.

Работы от АмГУ были представлены на секциях:

«Исторические науки»,

«Филологические науки. Секция 1 «Иностранные языки»,

«Филологические науки. Секция 2 «Русский язык и культура речи»,

«Филологические науки. Секция 3 «Литературоведение»,

«Психологические науки»,

«Педагогические науки. Секция 1 «Педагогика и проблемы высшей школы»,

«Педагогические науки. Секция 2, 3 «Теория и методика преподавания»,

«Юридические науки»,

«Экономические науки. Секция 1 «Мировая и региональная экономика»,

«Экономические науки. Секция 2 «Менеджмент и маркетинг. Экономика и предпринимательство»,

«Физико-математические науки»,

«Химические науки»,

«Науки о Земле»,

«Информационные технологии»,

«Технические науки. Секция 1 «Технологии и средства механизации процессов. Строительство. Обработка конструкционных материалов»,

«Технические науки. Секция 2 «Электротехника. Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами. Энергетика»,

«Философские науки. Культурология и искусствоведение. Социологические науки».

По итогам работы конференции всем участникам были вручении сертификаты. Материалы конференции будут размещены в российской информационно-аналитической базе РИНЦ.

Сборник материалов конференции размещен на сайте Амурского государственного университета в разделе «Наука и инновации» – «Конференции, форму, семинары» – «Молодежь XXI века: шаг в будущее» – «2021».