Студенты ЭкФ узнали об особенностях использования налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц

12 октября представителями межрайонной ИФНС № 1 по Амурской области прочли лекцию для студентов третьего курса направления подготовки «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность». Занятие прошло в рамках дисциплины «Налоги и налогообложение».

Заместители начальника отдела работы с налогоплательщиками Нонна Санасарян и Ирина Федорова рассказали об особенностях использования налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц. Также студентам была предоставлена возможность написать заявление на получение доступа к личному кабинету налогоплательщика без посещения МИФНС №1 по Амурской области.

Особый интерес у студентов вызвали особенности использования инвестиционных и профессиональных налоговых вычетов и возможность реализации права на налоговые вычеты через личный кабинет налогоплательщика. Завершилась встреча ответами на вопросы студентов.